В Петродворцовом районе Петербурга полицейские задержали подозреваемую в убийстве пенсионера. Женщина лечится от психического заболевания.

Как ранее писала Мойка78, в среду, 2 декабря, в 16:30 в полицию поступило сообщение от женщины, что в квартире дома №3, корпус 11, по Суворовской улице в Петергофе умер ее брат.

В квартире полицейские нашли труп 65-летнего пенсионера, в состоянии гнилостных изменений. На теле погибшего обнаружены резаные раны грудной клетки. По данным экспертов, тело пролежало в квартире около четырех дней.

С места происшествия были изъяты окурки, рюмка, нож. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Полицейские установили, что 25 ноября в гости к потерпевшему заходила женщина, 44-летняя местная жительница, состоящая на учете в психоневрологическом диспансере. После совместного распития алкоголя, между ней и погибшим произошел конфликт: женщина схватила нож и ударила пенсионера в грудь, после чего с места происшествия скрылась.

Также выяснилось, что подозреваемая с 30 ноября находится на лечении в психиатрической больнице в поселке Никольское, где проходит лечение в стационарных условиях после приступа.

В среду, 9 декабря, подозреваемая была задержана.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что женщину отправили в психиатрическую больницу после ее вооруженного визита в магазин.