22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки более 44 тысяч человек обследовали на COVID-19

Как сообщает публике оперативный штаб «Петербург против коронавируса», по данным на четверг, 10 декабря, за последние сутки в Петербурге обследовано на коронавирус 44 588 человек.

Под медицинским наблюдением пребывают 1 937 человек.  При этом 50 помещены в обсерватор, 371 находятся на самоизоляции, 1 516 — контактные.

По вопросам, связанным с пандемией, петербуржцы обращаются в Единую региональную информационно-справочную службу 122. Так, за сутки было обработано 1 973 таких обращения.

С 5 октября на портале #мывместе зарегистрировались 1 095 петербургских волонтеров, 960 уже прошли аккредитацию. Они выполнили 2 473 заявки. Горячая линия волонтеров: 8-800-200-34-11.

С начала октября 42 417 человек получили гуманитарную помощь. Пожилым, одиноким людям, а также малообеспеченным многодетным семьям волонтеры доставили продуктовые наборы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в мире новый вирус подхватили уже 68 млн 659 тыс. 709 человек, 44 млн 168 тыс. 931 пациент смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 1 млн 564 тыс. 442 случаев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.