Невский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который «подшофе» ударил сына сожительницы ножом. Обвиняемого освободили из-под стражи в зале суда.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 31 января утром на кухне квартиры дома №49, корпус 2, по Рыбацкому проспекту обвиняемый повздорил с сыном сожительницы. Он схватил хозяйственный нож и ударил его в спину, в область лопатки, причинив тяжкий вред здоровью.

Подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Он рассказал, что находясь на кухне в квартире своей сожительницы, в ходе совместного распития алкоголя, поссорился с сыном сожительницы, с которым у него сложились натянутые отношения. Схватив нож, он ударил пострадавшего. А как нож оказался у него в руке, обвиняемый не смог пояснить, так как находился под воздействием спиртного.

Рану он не видел, но так как пострадавший пожаловался на плохое самочувствие, то обвиняемый сразу вызвал «скорую» и полицию. Также пояснил, что в ходе конфликта, сын сожительницы нанес ему удар по почкам, сопровождая это нецензурной бранью. После чего между ними началась драка.

Судом было установлено, что обвиняемый вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся, после совершения преступления предпринял меры для вызова «скорой помощи» и полиции, судимостей не имеет, на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, страдает хроническим заболеванием, нуждается в операции.

Суд назначил обвиняемому наказание: 1 год в исправительной колонии общего режима. Время содержания его под стражей было учтено, поэтому мужчину освободили из-под стражи в зале суда.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что ударившего полицейского на Ленинском освободили в зале суда.