04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге не стало меньше автобусов и трамваев

Общественный транспорт Петербурга сохраняет объемы движения, хотя пассажиропоток сократился, сообщили в городском комитете по транспорту.

Так, с октября текущего года трамваи, троллейбусы и автобусы стали возить примерно на 35% меньше людей, чем годом ранее. В метро пассажиропоток упал на 37-39% по сравнению с 2019 годом.

Несмотря на это подвижной состав на городских и пригородных маршрутах не сократился. В будние дни на дороги выходит 3215 машин. Среди них — 1463 автобуса ГУП «Пассажиравтотранс» и 747 социальных от частных компаний, 985 единиц электротранспорта ГУП «Горэлектротранс» и 20 травмваев ООО «ТКК» («Чижик». Также в городе появилось 10 новый троллейбусов.

Ранее сообщалось, что в петербургском метро стало на 10 поездов меньше. На линии выходят 185 поездов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.