Еще не успели главную новогоднюю елку в Петербурге украсить, ее уже невзлюбили горожане. Так, девушка Юлиана вышла на одиночный пикет у дерева с плакатом «Не распушится», критикуя внешний вид и специфическую установку новогоднего дерева. Фотографией с акции она поделилась в своем Instagram.

«У нас даже елку не могут привезти, не изломав… В Москве елка всегда большая, но почему-то не ломают при перевозке ветви. Это просто позорище! Выброшенные деньги!»,
— негодуют петербуржцы.
«И не запахнет…»,
— добавляют пользователи Сети к подписи на плакате.

Мойка78 уже показывала, как в этом году устанавливали «новогоднюю красавицу». Специалисты использовали подъемные краны и ветки дерева предательски ломались. Установщики не растерялись и приделали осыпавшиеся ветки обратно.

К слову, елка обошлась в 12 млн рублей. Еще миллион с небольшим потратят на украшения. Наряжать настрадавшееся дерево будут не менее 10 дней. В списке декора значатся 300 елочных игрушек, более 5 км гирлянд и около 300 метров серпантина. Новогоднюю ель спилили рядом с деревней Хиттолово во Всеволожском районе Ленобласти. По размеру она больше искусственных елей, которые будут установлены на других улицах Петербурга в этом году.