05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские пожарные не уходят на новогодние каникулы

В Санкт-Петербурге из-за пандемии коронавируса введены ограничительные меры, поэтому горожане проведут новогодние праздники дома. По этой причине пожарные будут работать в режиме повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

Согласно сообщению, губернатор города Александр Беглов попросил спасателей уделить особое внимание жилому фонду.

«Новогодние праздники длительные. Посещение массовых мероприятий ограничено. Большинство горожан будут дома или в гостях. Риски пожаров из-за пиротехники или нагревательных приборов могут возрасти»,

– прокомментировал Александр Беглов.

По поручению губернатора Жилищный комитет и администрации районов города проверят чердаки, подвалы и электрощитовые. Они закроют их на замки и опломбируют.

Также он попросил усилить контроль за организациями, продающими пиротехнику.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге инспекторы МЧС проверили магазины пиротехники. Пока в ряде городов из-за коронавируса отменяют праздничный салют на Новый год, жители Петербурга сами готовятся к празднику и покупают пиротехнику, а сотрудники МЧС начинают проверки магазинов, где её продают.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.