Петербургские бары, несмотря на запреты, запустили аудиорекламу новогодних вечеринок в социальной сети «ВКонтакте». Предложения отметить Новый год в большой компании всплывают во время прослушивания музыки через приложение.

«Секретные апартаменты в центре Петербурга. Новому году — быть! Звоните!»: подобная реклама всплывает «ВКонтакте» на протяжении последней недели. Пользователей соцсети зазывают послушать бой курантов в неком «секретном» заведении и «забыть обо всех запретах». Название заведения не оглашается, только номер телефона. В Петербурге соцсети сдают участников подпольных вечеринок

В Санкт-Петербурге с помощью социальных сетей начали отслеживать проведение подпольных вечеринок. Об этом рассказал руководитель Ситуационного центра по вопросам соблюдения стандартов безопасной деятельности Александр Ситов.

По его словам, в соцсетях проводят мониторинг, чтобы выявить нарушителей ковидного режима. Он отметил, что каналов информации много. «Карта сопротивления» закончила работу в Петербурге

В Санкт-Петербурге интерактивная «карта сопротивления» прекращает свою работу. Об этом сообщается на сайте акции. На ней были указаны заведения, которые продолжают работать как и прежде, несмотря на ковидные ограничения. СК не будет пугать храмы Петербурга рейдами

В Санкт-Петербурге власти сообщили, что не относят Русскую православную церковь к числу злостных нарушителей ковидного режима, поэтому рейды во время богослужений проводить не собираются.

Он сказал, что церковь выполняет все меры, направленные на профилактику коронавирусной инфекции.

В Петербурге создают новогодние маршруты для туристов, которых власти попросили не приезжать

В Северной столице создадут несколько туристических маршрутов, которые будут сопровождаться объектами новогоднего оформления, но жители других городов интересуются — для кого все это, если приезжать в Петербург им запретили?

Заместитель директора городского Центра рекламы и праздничного оформления Николай Попченков в эфире телеканала “Санкт-Петербург” заявил о том, что в городе создадут туристические маршруты, которые будут сопровождаться праздничным оформлением.