В Северной столице создадут несколько туристических маршрутов, которые будут сопровождаться объектами новогоднего оформления, но жители других городов интересуются — для кого все это, если приезжать в Петербург им запретили?

Заместитель директора городского Центра рекламы и праздничного оформления Николай Попченков в эфире телеканала “Санкт-Петербург” заявил о том, что в городе создадут туристические маршруты, которые будут сопровождаться праздничным оформлением.

В их числе: Театральная площадь, к которой сейчас проводят путь с помощью праздничного оформления, а также живая, но ободранная ель на Дворцовой площади и Дворцовый мост, которые, по словам спикера, петербуржцы смогут увидеть во всей красе уже 20 декабря.

При этом вице-губернатор Евгений Елин ранее просил россиян не приезжать в Северную столицу из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Похоже, что логика вновь покинула Смольный.

Непонятно происходящее и зрителям телеканала в социальной сети “ВКонтакте”, которые интересуются, для кого это новое оформление, если приезжать в Петербург все равно нельзя.