21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге провели спасательные операции по освобождению уток из ледяной западни

13 примерзших ко льду птиц удалось спасти в Петербурге за три дня. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщает служба спасения животных «КОШКИСПАС».

С первыми морозами спасатели получили 13 заявок о примёрзших водоплавающих птицах. У многих пернатых были обнаружены травмы, не позволяющие им летать.

Спасательные операции по освобождению уток и селезней от льда волонтеры проводили сразу в нескольких водоёмах Петербурга — Воронцовском и Ольгинском прудах, озере Долгого и в реке Оккервиль.

Как ранее сообщала Мойка78, блогер показал, как в Петербурге живут редкие птицы-поганки. Рядом с ледоколом «Красин» в Петербурге поселилась птица малая поганка. В городе такие птицы почти не водятся, да и в Ленобласти их встретишь нечасто. Поганки в этих широтах встречаются трех видов — большая, красношейная и малая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.