09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Спрос петербуржцев на шахматы подскочил после выхода сериала «Ход королевы»

Продажи шахмат в России в ноябре выросли на 48% после выхода сериала «Ход королевы». Лидерами по продажам стали Москва и Петербург. Об этом свидетельствуют результаты исследования оператора фискальных данных OFD.ru.

Как сообщает ТАСС, по сравнению с октябрем продажи шахмат в ноябре увеличились почти в 1,5 раза (+48% в денежном выражении). Рост онлайн-продаж составил +12%, офлайн-продаж — более чем в 2,5 раза, на 166% в денежном выражении.

Аналитики предполагают, что увеличение спроса связано с выходом сериала «Ход королевы». Релиз ленты состоялся в конце октября. Сериал уже посмотрели более 62 млн человек во всем мире.

В Москве и Петербурге, которые стали лидерами по продажам, они выросли в 2 и 1,5 раза.

Ранее Мойка78 сообщала, что портал IMDb опубликовал рейтинг самых популярных среди пользователей сериалов за нынешний год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.