14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Гинцбург заявил, что вакциной «Спутник V» могут прививаться аллергики

Люди с аллергией могут прививаться вакциной против новой коронавирусной инфекции «Спутник V», но не в период обострения заболевания.

Соответствующее заявление сделал глава разработавшего препарат Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Министерства здравоохранения России Александр Гинцбург.

В эфире телеканала «Россия-24» он отметил, что люди с аллергическими осложнениями могут вакцинироваться, но не в стадии обострения аллергического заболевания. Специалист добавил, что перед использованием вакцины для аллергиков следует посмотреть «некоторые параметры крови».

Он заметил, что необходимо сдать анализы на C-реактивный белок и проверить уровень иммуноглобулинов класса Е, являющихся агентами, которые вызывают аллергические осложнения. Гинцбург подчеркнул, что вакцинироваться можно, если эти два показателя в норме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.