19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Более 40% россиян хотят переехать в крупный город для лучшей жизни

В России резко выросло готовых к переезду внутри страны людей. Об этом говорится в исследовании специалистов Высшей школы экономики (ВШЭ), которыми поделилось издание РБК.

Так, в 2016 году только 28% жителей России думали о переезде в другие регионы, а сейчас эта доля выросла до 42%. Количество россиян, которые не хотели бы переезжать, сократилось с 43% до 21%. Отмечается, что было опрошено 6 тысяч респондентов в возрасте от 15 до 72 лет в 59 регионах страны.

Самым привлекательным городом для своих жителей остается Москва.

Среди причин возможного переезда респонденты назвали учебу и работу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в мире в ближайшее время могут сильно вырасти цены на продукты. Это связано с коронавирусной пандемией и падением доходов, которое она повлекла за собой. В категории бедных граждан уже 50% доходов тратится на продовольствие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.