17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте пенсионерка приобрела у «соцработников» два массажера за 1 млн

В Кронштадтском районе Петербурга пенсионерка стала жертвой двух аферистов. Лжесоцработники убедили женщину приобрести массажеры и утащили у нее 1 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 10 декабря, в 11:20 в полицию поступило сообщение о краже из квартиры дома №4 по улице Аммермана.

На место происшествия выехали полицейские. Хозяйка квартиры — 89-летняя пенсионерка — рассказала, что 9 декабря в период с 17 до 19 часов двое неизвестных мужчин, представившихся сотрудниками пенсионного фонда, под предлогом продажи массажеров, а также замены денежных купюр на купюры нового образца, завладели ее денежными средствами в размере 1 млн рублей. С места происшествия злоумышленники скрылись.

У пенсионерки были изъяты два массажера. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что пенсионерка в Пушкине приобрела у аферистов «чудо-прибор» за 34 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.