23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Чиновники и полиция Выборга заинтересовались кино

В Выборге проходит кинофестиваль «Окно в Европу», в места проведения мероприятия нагрянули сотрудники полиции и представители местной администрации.

Как информирует Online47.ru, причиной внезапного интереса к кино у полиции и чиновников стала необходимость проведения проверки соблюдение санитарных норм.

Отмечается, что рейд прошёл в четверг, 10 декабря, и он носил профилактический характер. Сотрудники посетили с проверкой кинотеатр «Выборг-Палас», библиотек А. Аалто, МДЦ «Виктория» и гостиницу «Дружба».

«Нарушений противоэпидемического режима сегодня не выявлено. Все санитарные требования по нераспространению коронавирусной инфекции на данных объектах соблюдаются»,

— прокомментировал начальник отдела ГО и защиты ЧС районной администрации Андрей Гурьянов.

Стоит напомнить, что по причине коронавирусной инфекции, в этом году мероприятие проходит без участия зрителей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что фестиваль «Калейдоскоп вкуса» во Всеволожске стал лучшим событием России 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.