06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге предъявили обвинения водителю, занявшемуся мужеложством с подростком

Мужчине, задержанному по делу о мужеложстве с 13-летним подростком, предъявлены обвинения, сообщает Главное Следственное управление СК РФ по Петербургу. В СК уточнили, что в прошлом он совершал преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

По версии следствия, 15 ноября текущего года обвиняемый вступил в интимную связь с семиклассником, с которым познакомился в интернете. Произошло это в машине на Витебском проспекте.

Решается вопрос об аресте обвиняемого. Также следователи совместно с полицией выясняют, не совершал ли мужчина других подобных преступлений.

Ранее Мойка78 писала о случившемся. По словам матери подростка, злоумышленник, работавший водителем, познакомился с ее сыном в «ВКонтакте». Как оказалось впоследствии, мужчина уже провел в колонии строго режима десять лет за сексуальные преступления

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.