26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал, чем опасны бобры

Петербуржцам рассказали, как стоит вести себя при встрече с бобрами.

Как информирует телеканал «Санкт-Петербург», биолог и блогер Павел Глазков назвал причины, почему не нужно трогать грызунов.

Он говорит, что эти животные зимой не впадают в спячку, и иногда их можно заметить.

Бобры пережидают зиму в своих хатках или норах. Они заблаговременно подготавливают пропитание. Бывает, что они выходят наружу, чтобы достать еду, спрятанную под водой.

Биолог обращает внимание, что грызуны могут проявлять агрессию. И в случаи опасности всё семейство будет защищать свои территории. Бобр может прыгнуть на противника.

«Бросок может достигать нескольких метров. Если вдруг вы видите бобра в лесу, не нужно идти с ним на контакт. Лучше посмотреть на расстоянии и отойти, чтобы не было неприятных последствий»,
– прокомментировал Павел Глазков.

По словам биолога, бобр может укусить человека, поэтому стоит быть осторожными с грызунами.

Ранее Мойка 78 сообщала, что петербургский биолог нашёл в Ленобласти «ледяные волосы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.