Похоже, что в этом году Новый год в домашней обстановке придется встречать не только простым смертным, но и петербургской элите, обитающей в Курортном районе, — к сожалению для нее, заведения общепита не планируют нарушать новогодние запреты, действующие в Северной столице.

Так, рестораны на Чудном пляже в Репино — излюбленном месте отдыха питерской «знати» — заявили, что в новогоднюю ночь работать не будут. В их числе: Stroganoff Group, Eclipse и ресторан «Богема» на территории Residence Hotel & SPA.

Но не все так плохо — есть альтернатива.

Гастроном премиум-класса «Глобус Гурмэ» планирует работать в новогоднюю ночь, а ресторан RUNO.RU, несмотря на то что будет закрыт, готов оказать кейтеринговые услуги с выездом персонала на дом.

А некоторые рестораторы Репино по-прежнему надеются, что к Новому году власти все-таки смилуются и сделают послабления — все-таки Курортный район. Такую надежду выразили в ресторане «Бахрома», который в новогоднюю ночь будет работать на доставку.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербургские рестораторы просят горожан присоединиться к флешмобу #скоросдуюсь в защиту заведений общественного питания Петербурга, которые столкнулись с новогодними ограничениями.