22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Больше 500 классов в Петербурге ушли на дистанционку

Свыше 500 классов в петербургских школах ушла на дистанционное обучение на фоне пандемии коронавируса.

Как сообщила вице-губернатор Ирина Потехина, 571 класс перешел к настоящему моменту на дистанционное обучение.

«А всего в Петербурге более 20 тысяч классов, то есть на дистанционном режиме их сейчас меньше 3 процентов»,
— написала Потехина на своей странице в «Вконтакте».

По словам вице-губернатора, на различных формах дистанционного обучения сейчас находятся порядка 30 юн6ых петербуржцев. «Это позволяет остальным 500 тысячам сохранять привычное расписание», — уточнила Потехина.

Напомним, ранее петербургские родители обратились к губернатору Александру Беглову с просьбой компенсировать затраты на обучение на дистанционке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.