Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил состав рабочей группы по ситуации с ценами на продовольственные товары. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

В рабочую группу вошли вице-премьер Андрей Белоусов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, министр экономического развития Максим Решетников, министр финансов Антон Силуанов, руководитель ФНС Даниил Егоров, глава ФАС Максим Шаскольский, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, глава Росстата Павел Малков и другие.

Принять меры по ситуации с ценами на продукты поручил президент РФ Владимир Путин. Причиной этого стал рост стоимости ряда товаров, в том числе сахара, подсолнечного масла, макарон и хлеба. 

Для сдерживания цен на продукты в России подпишут соглашение между производителями, торговыми сетями, Минсельхозом и Минпромторгом. Следить за ситуацией будет Михаил Мишустин.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Мишустин поручил подготовить нормативные акты по нормализации цен на продукты к утру понедельника.