03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Определены маршруты, по которым туристы часто путешествуют бизнес-классом

Специалисты онлайн-сервиса Biletix определили направления, для путешествий по которым туристы чаще всего выбирают перелет бизнес-классом.

Как сообщает РИА Новости, эксперты компании проанализировали данные бронирований авиабилетов за нынешний год и выяснили, что чаще всего с повышенным комфортом по России туристы летали в Крым, Москву, Сочи, Петербург и Калининград.

За границу они чаще всего выбирали перелет бизнес-классом в Казахстан, Турцию и Израиль.

Средний чек путешествия по стране с повышенным комфортом за год сократился на треть. Он уменьшился с 52,7 тыс. до 35,5 тыс. рублей. Билеты за границу подешевели на четверть. Их стоимость упала с 78,6 тыс. до 58,2 тыс. рублей.

Согласно результатам исследования, при полетах за рубеж доля бронирований бизнес-классов за год сократилась с 69% до 61%, по России она увеличилась с 31% до 39%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.