Женскую консультацию №18 по адресу: набережная Фонтанки, дом №155 включили в план объезда Адмиралтейского района Петербурга губернатором города Александром Бегловым в субботу, 12 декабря. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

В пресс-службе отметили, что здание консультации относится к объектам культурного наследия. Гадом ранее в нем завершился капитальный ремонт. В кабинетах учреждения установили высокотехнологичное оборудование.

Градоначальник добавил, что в Петербурге зафиксирован самый низкий показатель детской смертности в России. Он заметил, что во многом это достигнуто благодаря надлежащей помощи, которую оказывают женщинам в период беременности.

В администрации подчеркнули, что в Женской консультации №18 применяют «самые передовые технологии и методы лечения». В учреждении специалисты оказывают первичную помощь амбулаторно и в условиях дневного стационара. Мощность консультации составляет 660 посещений в смену.

Беглов отметил, что в Петербурге разработали программу сохранения женского здоровья и приняли программу по поддержке матерей и семей с детьми.