25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Чем известен ушедший из жизни ректор Института психологии Лев Щеглов

Ректор Института психологии и сексологии в Петербурге, доктор медицинских наук, профессор Лев Щеглов скончался в возрасте 74 лет. У петербургского врача диагностировали новую коронавирусную инфекцию. О том, чем известен специалист, рассказывает Мойка78.

О смерти Щеглова сообщил депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский. Он отметил, что последние дни врач был на искусственной вентиляции легких.

Щеглов занимал должность заместителя председателя экспертной комиссии при правительстве Петербурга, являлся академиком Национальной академии ювенологии и почетным членом Украинской академии сексологических исследований.

Также он стал членом-корреспондентом Международной академии информатизации и членом попечительского совета Европейского университета.

Вместе с тем специалист выступил автором 15 монографий и научно-популярных книг, а также 130 научных публикаций по проблемам сексологии, психотерапии, психоанализа и более 500 научно-популярных статей и интервью. Он разработал оригинальную программу переподготовки специалистов по междисциплинарной психологии «Теория и практика психолого-сексологического консультирования».

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи со смертью петербургского врача, профессора Льва Щеглова. Градоначальник отметил, что специалист оставил «яркий след» в истории города и медицины, а также обратил внимание на проблемы, которые широко не поднимались в науке.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.