В Петербурге дворы благоустраивают с учетом потребностей всех жителей города. Соответствующее заявление сделал губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе рабочего объезда Адмиралтейского района города.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, комплексное благоустройство провели во дворе дома №17/56 на Гороховой улице. Проект разработали с учетом потребностей разных категорий горожан.

Беглов отметил, что это является хорошим примером взаимодействия всех властей (районных и муниципальных, депутатов Законодательного Собрания Петербурга и руководства ТСЖ). Он добавил, что, когда все собираются вместе, получается хороший результат.

В пресс-службе заметили, что площадку построили в нынешнем году на средства муниципального образования «Сенной округ» в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Один из местных жителей создал оригинальную клумбу в виде рояля.

Завершающим этапом проекта стало обустройство многофункциональной детской площадки. На ней создали условия для детей с ограниченными возможностями.