02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец попал под статью после погони со стрельбой

В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении водителя, которого утром 12 декабря пришлось ловить с применением оружия, сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Ранним утром в субботу у дома 24 по улице Маршала Казакова сотрудники ГИБДД, проводившие профилактическую операцию «Нетрезвый водитель», заметили подозрительный автомобиль.

Водитель Toyota, заметив полицию, резко начал движение и попытался скрыться. На требования остановиться он не реагировал, и полицейские применили табельное оружие, сделав несколько выстрелов по колесам.

Поймать нарушителя удалось на Ропшинском шоссе в Ломоносовском районе. Оказалось, что это 36-летний мужчина, которого за год шесть раз привлекали к административной ответственности. От медосвидетельствования он отказался, а прав его уже лишили. Поэтому полиция возбудила уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.