03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В воскресенье в Петербурге будет почти так же холодно, как 45 лет назад

Последний день недели в Петербурге будет довольно холодным, однако осадков не ожидается, следует из данных ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Так, ночью ожидается небольшая, днем переменная облачность. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью до 9 метров в секунду. Ночью температура опустится до -5…-7 градусов, в пригородах — до -9.

Днем температура воздуха составил -3…-5 градусов. Атмосферное давление будет слабо понижаться. На дорогах ожидается гололедица, и водителям стоять проявлять особую осторожность.

Для сравнения, в 1975 году в этот день было до -11 градусов мороза, хотя средняя температура воздуха тогда составила около -2 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.