30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В театр нельзя, в автобус можно: петербуржцы спорят о Михайловском и коронавирусе

Петербуржцы активно обсуждают решение Михайловского театра отменить все спектакли и перенести постановки на январь 2021 года. Довольны далеко не все .

Напомним, в городе разгорелся настоящий скандал из-за спектакля, который прошел в Михайловском при полном аншлаге. Судя по снимкам с балета «Золушка», посмотреть его пришел полный зал людей.

Как позже объяснил художественный руководитель Владимир Кехман, придумать, как фильтровать разрешенные Роспотребнадзором 25% от посадочных мест, в театре не смогли. Кроме того, неясно, как останавливать зрителей младше 16 лет – проверять документы билетеры не могут. Поэтому было принято решение все спектакли с декабря перенести на январь.

Кто-то полностью одобряет это решение: нечего, мол, по театрам ходить, когда эпидемия на дворе, потом окультуритесь.

Некоторые переживают за уже переболевших. Мол, антитела у них уже есть, а провести досуг с пользой все равно не могут.

Кто-то упорно возмущается тому, что при всех запретах горожане спокойно продолжают пользоваться общественным транспортом

Не обходится и без шуток про естественный отбор. Пусть, мол, самые смелые ходят, куда хотят.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.