18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти завершился фестиваль «Окно в Европу»

В Ленобласти в Выборге завершился кинофестиваль «Окно в Европу». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, на мероприятии показали премьеры игрового кино. Всего было 11 работ. Также продемонстрировали 14 премьер неигрового кино, а также 33 анимационных короткометражки.

В церемонии закрытия принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Он отметил, что не смотря на пандемии коронавируса организаторы справились со всеми сложностями.

«В этом огромная заслуга и мужество организаторов кинофестиваля. Важно, чтобы знаковые события, составляющие культурную основу региона, были постоянными»
— прокомментировал Александр Дрозденко.

Стоит напомнить, что по причине коронавирусной инфекции, в этом году мероприятие прошло без участия зрителей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что чиновники и полиция Выборга заинтересовались кино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.