31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти завершился фестиваль «Окно в Европу»

В Ленобласти в Выборге завершился кинофестиваль «Окно в Европу». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, на мероприятии показали премьеры игрового кино. Всего было 11 работ. Также продемонстрировали 14 премьер неигрового кино, а также 33 анимационных короткометражки.

В церемонии закрытия принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Он отметил, что не смотря на пандемии коронавируса организаторы справились со всеми сложностями.

«В этом огромная заслуга и мужество организаторов кинофестиваля. Важно, чтобы знаковые события, составляющие культурную основу региона, были постоянными»
— прокомментировал Александр Дрозденко.

Стоит напомнить, что по причине коронавирусной инфекции, в этом году мероприятие прошло без участия зрителей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что чиновники и полиция Выборга заинтересовались кино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.