13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Макс Корж стал жертвой белорусских силовиков

В Белорусской столице силовики задержали музыканта Макса Коржа. Им было необходимо проверить телефон артиста.

Как информирует «Газета. ru», полиция Минска задержала музыканта около 15:30 в Грушевском сквере.

По замечанию очевидцев, Макс Корж был парке, где беседовал с группой людей. Через некоторое время к ним подошли представители полиции, после чего увели в автозак артиста.

«Макс сказал, у них не проверяли паспорта, а только телефоны. Посмотрели, на какие телеграм-каналы они подписаны, и отпустили»,
— прокомментировала очевидец инцидента.

Сам исполнитель подтверждает информацию о случившемся.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) намерена перенести чемпионат мира из столицы Белоруссии в Москву. Как информирует журналист The Hockey News Райан Кеннеди, чемпионат могут перенести из Минска в российскую столицу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.