26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России ожидается спад роста авторынка

Аналитики полагают, что у россиян может сократиться интерес на покупку нового автомобиля после ажиотажа, вызванного снижением курса рубля и дефицитом машин в салонах осенью.

Как информирует Car.ru, российские автодилеры в ноябре текущего года продали 157 600 новых автомобилей. Этот  показатель стал выше на 6%, если сравнить с показателями аналогичного периода в 2019 году.

Рекордное количество машин было реализовано в октябре 2020 года. После этого спрос пошёл на спад.

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» полагают, что всего за 2020 год будет продано примерно 1,45 млн автомобилей. Этот показатель сократится в сравнении с прошлым годом на 7-10%.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в России с весны 2021 года могут появиться скидки на некоторые модели автомобилей. Автодилеры сообщают, что вопрос с дефицитом машин, с которым россияне столкнулись весной текущего года, решается. До конца 2020 года в салоны должны завести отсутствующие модели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.