На просторах интеренета гуляет информация о заработке петербургского футбольного клуба «Зенит» после участия в Лиге чемпионов.

Как информирует «Чемпионат», клуб сине-бело-голубых за турнир заработал лишь одно очко. Согласно информации, клуб получит 34,3 миллиона евро.

Сумму выделит УЕФА, так по историческому бонусу выплаты составят 18,8 млн евро и по базовому — 15,25 млн евро.

Отмечается, что  «Краснодар» набрал больше очков, чем «Зенит». Всего он заработал 5 баллов и вышел в 1/16 финала Лиги Европы. Такое упорство добавило в кошелёк клуба ещё 500 тысяч евро. Всего за Лигу чемпионов «Краснодар» получит 26,6 млн евро.

Ранее Мойка 78 сообщала, что петербургский «Зенит» обыграл на своем поле «Динамо» в матче 18-го тура Российской премьер-лиги.

Матч в Петербурге закончился со счетом 3:1. У сине-бело-голубых дубль оформил Артем Дзюба (на 14-й и 34-й минутах), второй мяч он забил с пенальти, а также Сердар Азмун (84). У гостей пенальти реализовал Николай Комличенко (56 минута).