05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В «Монрепо» снова появится почтовый ящик для туристов

В Ленобласти в парке «Монрепо» разместят необычный почтовый ящик, в котором туристы смогут оставлять письма.

Как информирует 47channel, 10 декабря семилетний житель Выборга, который является автором проекта, сподвиг сотрудников парка восстановить сломанный ящик.

Мальчик придумал такую «почту» летом. Идея была одобрена, ящик появился в «Монрепо», однако недобросовестные граждане сломали его.

В парке идёт реставрация, поэтому пока ящик будет размещён у северных ворот.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Ленобласти в Выборге завершился кинофестиваль «Окно в Европу». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, на мероприятии показали премьеры игрового кино. Всего было 11 работ. Также продемонстрировали 14 премьер неигрового кино, а также 33 анимационных короткометражки.

В церемонии закрытия принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.