03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржца с «АК» задержали за стрельбу у рынка на Маршала Казакова

После стрельбы за рынком на улице Маршала Казакова в Петербурге задержали 40-летнего мужчину. По словам очевидцев, он разъезжал на «Опеле» и стрелял из окна авто.

Полицейские ранее опросили мужчину, который был за рулем «Опеля». Он рассказал, что продал охолощенный автомат неизвестному. Покупатель захотел проверить оружие и несколько раз выстрелил из окна.


Предполагаемого стрелка задержали по горячим следам. Им оказался 40-летний мужчина.

«Мужчина ранее неоднократно судим: за угон, грабеж, хулиганство, кражу и мошенничество»,
— рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области. 

Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что у магазина по проспекту Победы в Выборге произошла драка со стрельбой.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.