25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ВТБ передал Петербургу 65% АО «Метрострой Северной Столицы»

В Смольном 14 декабря Группа ВТБ и Петербург подписали соглашение о безвозмездной передаче 65% акций АО «Метрострой Северной Столицы» в собственность города.

Губернатор Александр Беглов высоко оценил инициативу группы ВТБ по созданию акционерного общества для строительства метро. По его словам, совместная работа Петербурга и ВТБ позволит сохранить персонал и производственную базу и продолжить строительство метро.

Президент банка ВТБ Андрей Костин отметил, что компания участвует в реализации важнейших транспортных проектов, включая Пулково, ЗСД и скоростную магистраль между Петербургом и Москвой. Строительство метро является важнейшим для Петербурга проектом, подчеркнул он.

Ранее ВТБ зарегистрировало АО «Метрострой Северной Столицы». Договоренность о совместной деятельности была достигнута для бесперебойного строительства подземки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер оказал поддержку почти 7 тыс. жителей Северо-Западного федерального округа в урегулировании проблемной задолженности по итогам первого квартала 2026 года. Общая сумма, на которую клиентам помогли реструктуризировать или погасить обязательства, достигла 7,46 млрд рублей — это на 33% больше, чем за аналогичный период годом ранее. В масштабах страны услугами Сбера по работе с долгами воспользовались свыше 74 тыс. российских семей, а общий объём урегулированной задолженности составил 69,4 млрд рублей.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.