17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ВТБ передал Петербургу 65% АО «Метрострой Северной Столицы»

В Смольном 14 декабря Группа ВТБ и Петербург подписали соглашение о безвозмездной передаче 65% акций АО «Метрострой Северной Столицы» в собственность города.

Губернатор Александр Беглов высоко оценил инициативу группы ВТБ по созданию акционерного общества для строительства метро. По его словам, совместная работа Петербурга и ВТБ позволит сохранить персонал и производственную базу и продолжить строительство метро.

Президент банка ВТБ Андрей Костин отметил, что компания участвует в реализации важнейших транспортных проектов, включая Пулково, ЗСД и скоростную магистраль между Петербургом и Москвой. Строительство метро является важнейшим для Петербурга проектом, подчеркнул он.

Ранее ВТБ зарегистрировало АО «Метрострой Северной Столицы». Договоренность о совместной деятельности была достигнута для бесперебойного строительства подземки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.