18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ВТБ передал Петербургу 65% АО «Метрострой Северной Столицы»

В Смольном 14 декабря Группа ВТБ и Петербург подписали соглашение о безвозмездной передаче 65% акций АО «Метрострой Северной Столицы» в собственность города.

Губернатор Александр Беглов высоко оценил инициативу группы ВТБ по созданию акционерного общества для строительства метро. По его словам, совместная работа Петербурга и ВТБ позволит сохранить персонал и производственную базу и продолжить строительство метро.

Президент банка ВТБ Андрей Костин отметил, что компания участвует в реализации важнейших транспортных проектов, включая Пулково, ЗСД и скоростную магистраль между Петербургом и Москвой. Строительство метро является важнейшим для Петербурга проектом, подчеркнул он.

Ранее ВТБ зарегистрировало АО «Метрострой Северной Столицы». Договоренность о совместной деятельности была достигнута для бесперебойного строительства подземки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.