09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ВТБ передал Петербургу 65% АО «Метрострой Северной Столицы»

В Смольном 14 декабря Группа ВТБ и Петербург подписали соглашение о безвозмездной передаче 65% акций АО «Метрострой Северной Столицы» в собственность города.

Губернатор Александр Беглов высоко оценил инициативу группы ВТБ по созданию акционерного общества для строительства метро. По его словам, совместная работа Петербурга и ВТБ позволит сохранить персонал и производственную базу и продолжить строительство метро.

Президент банка ВТБ Андрей Костин отметил, что компания участвует в реализации важнейших транспортных проектов, включая Пулково, ЗСД и скоростную магистраль между Петербургом и Москвой. Строительство метро является важнейшим для Петербурга проектом, подчеркнул он.

Ранее ВТБ зарегистрировало АО «Метрострой Северной Столицы». Договоренность о совместной деятельности была достигнута для бесперебойного строительства подземки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.