02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Обвинение запросило для Соколова 15 лет тюрьмы строгого режима

Сторона обвинения по делу историка Олега Соколова запрашивает для подсудимого 15 лет лишения свободы в тюрьме строгого режима. Об этом стало известно в ходе судебного заседания в понедельник, 14 декабря.

В настоящем судебном заседании был исследован диск с записью разговора Соколова с сотрудницей газовой службы, с которой он говорил после убийства Анастасии Ещенко. 

Также подсудимый полностью признал свою вину и раскаивался в содеянном.

Обвинение подчеркнуло, что Соколов выстрелил несколько раз с близкой дистанции в голову Ещенко, из-за чего потерпевшая скончалась. Также отмечается, что после убийства Соколов хранил труп девушки, а затем расчленил тело. После случившегося историк бросил части тела в реку Мойка, но был пойман сотрудниками полиции в воде с отчлененными руками, добавило обвинение. Соколова также обвиняют в незаконном хранении оружия.

Ранее Мойка78 сообщала, что Соколов в суде пожаловался на психологическое давление.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.