01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Да, это я стрелял»: Соколов раскаялся в убийстве возлюбленной аспирантки

В понедельник, 14 декабря, проходит судебное заседание по уголовному делу Олега Соколова. Стороны плавно переходят к прениям.

Суд спросил у обвиняемого, признает ли он себя виновным. Историк подчеркнул, что полностью признает вину и раскаивается в содеянном. Однако умышленным он убийство назвать не может, так как, по словам Соколова, все произошло в состоянии «полного умопомрачения». При этом подсудимый сказал, что думает о случившемся днями и ночами, болит душа.

Напомним, что по версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что Соколов в суде пожаловался на психологическое давление.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.