13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга выселили организатора «кровавых» квестов

В центре Петербурга освободили помещение, использованное для организации квестов. При этом пользователь недвижимости не заключал договора аренды с городом, сообщили в комитете по контролю за имуществом 14 декабря.

Речь идет о цокольном этаже и подвале жилого дома в переулке Джамбула. Пользователи выдали уведомление о необходимости покинуть помещение, но он этого не сделал.

Когда чиновники пришли освобождать площадь, предприниматель показал им договор субаренды, по которому арендодатель предоставлял помещение. Однако оказалось, что у него не было прав на это, поскольку объект принадлежит городу и не обременен договорными отношениями.

Пользователю разрешили самостоятельно забрать свое имущество. Ожидается, что помещение перейдет религиозной организации.

Между тем, в распоряжении Мойки78 оказались фотографии помещения до того, как его освободили. Судя по всему, там проводились квесты для посетителей старше 18 лет.

В конце сентября один из организаторов квестов в Петербурге получил штраф за отсутствие пожарной сигнализации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.