27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга выселили организатора «кровавых» квестов

В центре Петербурга освободили помещение, использованное для организации квестов. При этом пользователь недвижимости не заключал договора аренды с городом, сообщили в комитете по контролю за имуществом 14 декабря.

Речь идет о цокольном этаже и подвале жилого дома в переулке Джамбула. Пользователи выдали уведомление о необходимости покинуть помещение, но он этого не сделал.

Когда чиновники пришли освобождать площадь, предприниматель показал им договор субаренды, по которому арендодатель предоставлял помещение. Однако оказалось, что у него не было прав на это, поскольку объект принадлежит городу и не обременен договорными отношениями.

Пользователю разрешили самостоятельно забрать свое имущество. Ожидается, что помещение перейдет религиозной организации.

Между тем, в распоряжении Мойки78 оказались фотографии помещения до того, как его освободили. Судя по всему, там проводились квесты для посетителей старше 18 лет.

В конце сентября один из организаторов квестов в Петербурге получил штраф за отсутствие пожарной сигнализации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.