04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Учёные придумали устройство, сообщающее о нарушении дистанции

Сотрудники итальянской научной компании разработали устройство, которое загорается, вибрирует и издает «раздражающие» звуки, если кто-то нарушает социальную дистанцию.

Safe Spacer — это небольшой гаджет квадратной формы, разработанный с использованием технологии, которая, по заявлению компании, в 10 раз точнее, чем Bluetooth. Устройство можно поместить в разные футляры, включая часы, фонарь и брелок, и стоит 99 долларов.

Прибор оснащен уникальной идентификационной меткой и встроенной памятью. Если к человеку, который использует устройство, кто-то подходит, нарушая дистанцию, Safe Spacer начинает издавать резкие звуки, пишет издание Dailymail. 

Мойка78 писала, что президент США Дональд Трамп не получит вакцину от коронавируса в ближайшее время. Он пояснил, что по программе вакцинации населения сотрудники Белого дома получат вакцину позднее. Исключения будут сделаны для случаев особой необходимости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.