27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Учёные призвали не отказываться от сыра и виноградных напитков в Новый год

Регулярное употребление сыра, баранины и бокала напитков на основе винограда может предотвратить болезнь Альцгеймера и возрастное снижение когнитивных функций. К такому выводу пришли американские учёные.

Американские исследователи проанализировали диету и когнитивные способности почти двух тысяч британцев за последние десять лет, чтобы определить продукты, которые имеют положительные свойства. 

Они обнаружили, что лучший способ снизить риск деменции — это вести здоровый образ жизни и есть продукты, повышающие уровень белков в мозге, которые его защищают, пишет издание Dailymail.

Данные были собраны через Биобанк Великобритании — крупномасштабную биомедицинскую базу, содержащую подробную генетическую информацию и сведения о здоровье полумиллиона человек.

Учёные обнаружили, что сыр имел самую сильную связь с сопротивлением возрастным когнитивным нарушениям.

Мойка78 писала, что сотрудники итальянской научной компании разработали устройство, которое загорается, вибрирует и издает «раздражающие» звуки, если кто-то нарушает социальную дистанцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.