28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Маршрут высокоскоростной ж/д магистрали Петербург – Москва пройдет вплотную к Великому Новгороду

Губернатор Александр Беглов в эфире «Радио России» рассказал о работе по развитию Петербурга как современного мегаполиса. Одним из важных событий прошлой недели стало согласование властей города и РЖД трассировки новой линии высокоскоростной железнодорожной магистрали Петербург – Москва.

По словам главы города, маршрут магистрали будет проходить через Великий Новгород и «подключит его к нашей агломерации с Ленинградской областью».

Также продолжает развиваться деловой район у «Лахта Центра». Не так давно были уже было запущено движение по Воздушной и Высотной улицам. А до 2023 года в планах строительство эстакад для подключения башни и окружающих ее зданий к Приморскому проспекту, Приморскому шоссе и улице Савушкина.

Ранее Мойка78 писала о том, что Смольный выделил 16 млрд рублей на сохранение культурного наследия Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.