14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят увеличить число наёмных домов до семи

Власти Петербурга намерены в 2021 году уделить максимальное внимание развитию фонда арендного жилья. Перспективы развития жилищной политики в городе обсудили в понедельник, 14 декабря, на совещании правительства Северной столицы.

В ходе встречи чиновники внесли изменения в порядок предоставления недвижимости. Однако эти изменения не затронут тех, кто заключил договор до 2017 года, они также будут иметь право его продлевать и выкупать жилье с понижающим коэффициентом.

В будущем году жилищные условия смогут улучшить 148 семей.

На сегодняшний день в Петербурге за счёт городского бюджета построены три наёмных дома социального использования, в которых проживают 214 семей.

Аренда квартир в таких домах в два раза ниже рыночной — от 8500 рублей за однокомнатную квартиру и до 16 тысяч рублей за трёхкомнатную. Все средства с оплаты аренды направляются в городской бюджет.

В следующем 2021 году наёмных домов станет семь. Они будут построены или капитально отремонтированы в Невском, Кировском, Красносельском и Пушкинском районах.

Как ранее сообщала Мойка78, Петербург сможет покупать больше жилья для льготников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.