04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Автоволонтёры Петербурга помогли врачам более 3,7 тысяч раз

В Санкт-Петербурге уже месяц действует акция «Подвези врача». В проекте уже приняли участие 139 добровольцев. Об этом сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

Так, автоволонтёры помогают врачам, которым необходимо добраться до пациента. На своём автомобиле он быстро транспортируют медиков. На данный момент благодаря автоволонтёрам в городе получили помощь 3 782 пациентов.

Согласно информации, проект был создан «СПБ.АВТО» совместно с общественной организацией «Чистые Игры».

Отмечается, что каждый неравнодушный может вступить в ряды добровольцев.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге автоволонтеры довозят врачей до пациентов с COVID-19.

Губернатор Петербурга Александр Беглов говорит, что действия волонтёров заслуживают тёплых слов благодарности. Отмечается, что после каждой перевозки салон автомобиля дезинфецируют.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.