26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Автоволонтёры Петербурга помогли врачам более 3,7 тысяч раз

В Санкт-Петербурге уже месяц действует акция «Подвези врача». В проекте уже приняли участие 139 добровольцев. Об этом сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

Так, автоволонтёры помогают врачам, которым необходимо добраться до пациента. На своём автомобиле он быстро транспортируют медиков. На данный момент благодаря автоволонтёрам в городе получили помощь 3 782 пациентов.

Согласно информации, проект был создан «СПБ.АВТО» совместно с общественной организацией «Чистые Игры».

Отмечается, что каждый неравнодушный может вступить в ряды добровольцев.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге автоволонтеры довозят врачей до пациентов с COVID-19.

Губернатор Петербурга Александр Беглов говорит, что действия волонтёров заслуживают тёплых слов благодарности. Отмечается, что после каждой перевозки салон автомобиля дезинфецируют.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.