17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Европа откажется от продаж грузовиков на бензине в 2040 году

Крупнейшие автопроизводители Европы подписали соглашение об отказе продаж грузовых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями к 2040 году. Об этом сообщает Financial Times.

Свои подписи под документом поставили представители компаний Daimler, Scania, Man, Volvo, Daf, Iveco и Ford под эгидой Ассоциации европейских производителей автомобилей.

Авто-гиганты планируют развивать аккумуляторные технологии, водород, экологически чистые виды топлива. На новые технологии объединение потратит 50-100 миллиардов евро.

Также представители компаний требуют повысить налог на выбросы углерода по всей территории Европейского союза.

Как ранее сообщала Мойка78, владельцев электрокаров российского производства в Петербурге освободят от транспортного налога. Наличие электродвигателя или специального газового баллона должно быть прописано в паспорте транспортного средства или в свидетельстве о регистрации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.