В Петербурге во вторник ожидается облачная погода, местами пройдет слабый снег. А вот 90 лет назад в городе была настоящая морозная зима.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, во вторник, 15 декабря, на метеорологические условия Северной столицы продолжит оказывать влияние малоактивный фронтальный раздел.

«Он сохранит преимущественно облачную погоду, местами пройдёт слабый снег, а температурный фон ожидается близким к оттепельным значениям»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе поднимется до 0…-2 градусов, в Ленобласти — до 0…-5 градусов. Ветер юго-западный 1-6 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 765 мм ртутного столба, что выше нормы.

Отметим, что в 1930 году в Петербурге была настоящая зима: снежная и морозная. Так, по данным Thermo.Karelia, ночью температура воздуха в городе опускалась до -13,3 градуса, днем — до -10,7 градуса. Среднесуточная температура составила -11,9 градуса. А вот осадков в тот день не было. Город укрыли снегом прошедшие ранее снегопады.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге в понедельник ожидается небольшой снег, как и 100 лет назад.