12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Въезд для трудовых мигрантов в Россию сделают еще проще

Минстрой прорабатывает вопрос упрощения условий въезда для трудовых мигрантов для работы на нескольких строительных объектах, передает пресс-служба ведомства. Этот порядок будет действовать только для работодателей, гарантирующих обеспечение санитарно-эпидемиологического контроля.

Так, рабочим необходимо будет не ранее чем за три дня до приезда пройти ПЦР-тест на коронавирус и предоставить справку об этом. Работодателю нужно будет организовать для иностранцев место проживания, поставить их на миграционный учет и официально трудоустроить. Также мигрантам необходимо будет оформить патенты на осуществление трудовой деятельности в Москве.

Предложения уже были согласованы с МВД, Минтрудом и Роспотребнадзором.

Ранее Мойка78 сообщала, что нехватку мигрантов на стройках будут восполнять россиянками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.