20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Уничтожить COVID-19 помогут светодиодные лампы

Ученые из Тель-Авивского университета пришли к выводу, что коронавирус можно эффективно, быстро и дешево уничтожить, если использовать ультрафиолетовые светодиоды. Исследование было опубликовано в журнале Journal of Photochemistry and Photobiology B: Biology.

Специалисты отмечают, уничтожить вирус при помощи светодиодных ламп, изучающие ультрафиолет, не сложно. Глава исследования профессор Хадас Мамане рассказал, что ему и его команде удалось уничтожить вирусы, используя дешевые УФ-лампы, которые потребляют мало энергии и не содержат ртуть.

Ученые определили, что оптимальной длиной для уничтожения коронавируса является длина в 285 нанометров. «Убить» 99,9% коронавируса ученым удалось менее чем за 30 минут.

Ранее Мойка78 сообщала, что зубные пасты с цинком и оловом могут за две минуты нейтрализовать коронавирус на 99,9%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.