06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские власти добавили 100 млн рублей на строительство «коричневой» ветки метро

В Санкт-Петербурге правительство выделило ещё 100 млн рублей для работ по строительству коричневой ветки метрополитена. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Как информирует «Санкт-Петербург», подпись в постановление поставил губернатор Петербурга Александр Беглов. Средства добавлены на строительство Красносельско-Калининской ветки метро в Петербурге.

Благодаря дополнительным средствам будут продолжены проектно-изыскательские работы на участке от станций «Казаковская» — «Обводный канал — 2».

В настоящее время ведутся обсуждения проекта планировки ветки.

Ранее Мойка 78 сообщала, что ВТБ передал Петербургу 65% АО «Метрострой Северной Столицы».

Губернатор Александр Беглов высоко оценил инициативу группы ВТБ по созданию акционерного общества для строительства метро. По его словам, совместная работа Петербурга и ВТБ позволит сохранить персонал и производственную базу и продолжить строительство метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.