21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые из Петербурга хотят победить рак функциональными продуктами питания

Ученые Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Петрова в Петербурге работают над созданием пищевых продуктов с биологическими активными веществами для профилактики фоновых, предраковых и онкологических болезней. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Отмечается, что функциональные продукты питания – это пищевые продукты, которые были дополнительно обогащены какими-либо ингредиентами. Специалисты изучают влияние биологически активных веществ на профилактику предраковых и онкологических болезней. В их число входят сахарный диабет второго типа, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, рак простаты, мастопатия и рак груди.

На исследование планируется потратить 20 млн рублей. Оно продлится до 2023 года. Ученые из Северной столицы будут трудится над проектом вместе с коллегами из Екатеринбурга.

Эффективность биологически активных веществ проверят на лабораторных животных.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые из Петербурга стремятся победить стресс.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.