06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге активно работают экологические службы

В Санкт-Петербурге экологические аварийные службы за семь дней совершили более 32 выездов. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Согласно информации, петербуржцы с 7 по 13 декабря направили 218 обращений по вопросам экологической безопасности в аварийную службу ГУП «Экострой» .

32 выезда выполнили для проверки после ликвидации аварий, из которых 28 были обусловлены ртутными загрязнениями и сбором ртутьсодержащих приборов. Было утилизировано 12, 8 кг ртутьсодержащих отходов, ещё 7,6 кг пришло на долю химических отходов.

Также специалисты провели замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива из разбитых термометров. Они дали рекомендации, как уменьшить содержание паров вещества в квартире.

Ранее Мойка 78 сообщала, что жители Петербурга за 11 месяцев утилизировали 80 тонн опасных отходов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.