27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы радостно гуляют по тонкому льду и не боятся смерти: фоторепортаж Мойки78

В Петербурге на лед выходить официально нельзя. Однако как только он успел образоваться, нашлись желающие прогуляться по неокрепшей глади. Мойка78 показывает, как горожане рискуют собой.

Напомним, в период с 15 ноября 2020 года по 15 января 2021 года и с 15 марта по 15 апреля 2021 года ходить по «ледовому покрытию водных объектов» в Северной столице запрещено.

Это правило продиктовано соображениями безопасности: в это время как следует замерзнуть вода не успевает.

Как ни поразительно, учитывая прошлый год, в этом декабре в город все же пришла погода, напоминающая зимнюю.

Первые морозцы образовали на водоемах небольшую ледяную корочку, по которой с радостью побежали гулять горожане.

Стоит отметить, что сейчас гулять по льду очень опасно: за пару дней легких заморозков просто не могло появиться крепкого слоя, есть риск провалиться в очень холодную воду. И как минимум простудиться. Как максимум — пойти ко дну.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.