13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребндзор отметил пользу ковидных ограничений в Петербурге

В Санкт-Петербурге эпидемиологическая ситуация с коронавирусом стабилизируется, повторных заражений не отмечается.

Как информирует RG.RU, так считает заместитель начальника отдела эпиднадзора регионального управления Роспотребнадзора Ирина Катаева.

В городе на Неве каждый день регистрируют 3,7-3,8 тысяч новых случаев заражения. Благодаря ограничительным мерам, принятым в городе, нет большого роста заболеваемости.

«По эпидемиологическим законам спад заболеваемости наступает через две недели после введения ограничений, что мы сейчас и видим»,
— прокомментировала Катаева.

Эпидемиологи надеятся, что новогодние каникулы позволят понизить скорость распространения инфекции.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в российских регионах стартовала вакцинация против Covid-19. об этом сообщил во вторник, 15 декабря, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.